†HellsinG†: При Царе Горохе

Объявление

Очень нужные ссылки:

Правила Ролевки

Анкеты для персонажей

Сюжет

Список ролей

Уважаемые игроки! Мы рады вас приветствовать на ролевой игре Hellsing: У Царя Гороха!

МЫ НАЧИНАЕМ! идите в Стол Сюжетных переговоров, решаем кто чего в этой жизни хочет! Регистрируйтесь любимым персонажем, обязательно прочитайте правила - и вы в игре! Ищем народ в хашанамы!

Время в игре: 10:15

Погода: Что Русь, что Рим - солнышко. только у Хашанамов что-то небо хмурое

Требуются роли:

Майор, Миллениум и Русские персонажи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †HellsinG†: При Царе Горохе » Hellsing-LIVE! » Алукард - плагиат?


Алукард - плагиат?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мне стало известно, что Алукард - плагиаторный персонаж. Среди ангелов существует так называемый Ангел Смерти, имя его - Азраил. Количество красных глаз у него на одежде нечем не уступает Алукарду, равно как у него присутствуют крылья... Черные.

А вы найдете еще сходства Алу с другими персонажами разных произведений?

0

2

нефиг, Алукард не плагиат! Ангела с вампиром сравнитвать, это слишком! А то что у Азраила были какието глаза ничего не значить!  :P

0

3

Начнем с того, что плагиат он в любом случае на Дракулу :)

0

4

Царь Горох
Дракула-согласен!
Точно, особенно с Брема Стокера сперли)

0

5

Тут скорее не плагиат, просто Дракулу Стоккера использовали какп ервоисточник: типа продолжение анетода!

0

6

Народ, Стоккер - не Стоккер, а вот Лиза недавно читала однеу книгу - "Рука Дракулы", так там про мужика, который имплантировал Дракуле под сердце чип, с помощью которого управляет им и заставляет убивать вампиров! И еще там есть девушка-вампирша, которая называет Дракулу "Мой хозяин". ну как, улавливаете связь? ничего не напоминает?! :-)

0

7

Интэгра
ого)))

0

8

Да, правда непонятно, кто у кого эту идею спёр. Но там действительно очень много аналогий. Одна цитатка Дракулы чего стоит:
- Итак, вы обладаете силой, не правда ли? Вы руководите силами самой природы - я правильно понял, о чем вы тут говорили? Вы не боитесь ни челюстей Гада, ни объятий Эрра? Тогда отчего вы трепещете передо мной? Вы осмелились вызывать духов Тьмы, но испугались, когда на ваш призыв явился я, смиренный Сын Сатаны?
Издевательство совершенно в стиле Алика.

P. S. Мою анкету кто-то читать будет?

0

9

:D Кощей
я бы прочел если бы админом был...

вообще АЛУКАРДА Я ПРИДУМАЛ!!!  :D

0

10

Кощей
Да уже прочитала! :-)

0

11

Интересные у вас замечания  ^_^
Очень интересные. Мне тоже кажется, что Хеллсинг - это продолжение "Графа Дракулы, вампира" Стокера....

0

12

Ну раньше Азраила, людям был известен Ангел смерти Сомаэль у которого тоже красные глаза по всему телу учитывая, что его часто отождествляли с Сатаной...можно сделать вывод о преемственности...персонажей по цепочке, кстати черно-красный этот по каббалистике цвет сефиры Гебура (божественный гнев), а Сомаэл попал в немилость из-за того что "перестарался" в своей работе (наказывал людей) можно сделать интересные выводы...

0

13

Джастин

Все дружно вспоминаем Самьеля=)))

0

14

Мне стало известно, что в конце 80- начале 90 на Денди (а позже на компьютерах) была одна игра про охотника на вампиров. Так этого охотника звали Алукардом... только на его вооружении были мечи, а не пистолеты

0

15

Рип Ван Винкль написал(а):

Денди

Не то, но таки плагиат

0

16

:( фигня все....

0


Вы здесь » †HellsinG†: При Царе Горохе » Hellsing-LIVE! » Алукард - плагиат?