I. Основы.
1. Запрещено нарушение Закона РФ, и вообще все, что касается этого. В частности - разжигание любой розни (сюда также входят межрелигиозная и (!) половая)
2. Администрация есмь люди тоже (да и все мы), поэтому особые придирки к администрации - не есть хорошо и карается (а чем, это не особо важно, думаю вы все знаете это). Но если администратор все-таки в чем-то не прав, пожалуйста, НЕ РУГАЙТЕСЬ, а отправьте в личку сообщения нормального содержания.
II. Межличностное общение.
1. Маты, нецензурная брань и вообще брань на форуме между ИГРОКАМИ запрещены. Между персонажами - хоть убейте друг друга об стену (об убийствах на ролевке есть отдельный пункт) или занимайтесь "этим" хоть все несюжетное время (об этом тоже есть пункт).
2. Мы взрослые люди, и поэтому жалобы, доносы и так далее - дело злостное и невознаграждаемое. Кроме того, администрация у нас ненормальная и действует по закону "доносчику - первый бан".
3. Уважайте друг друга. Хотя бы как игроков.
III. Игровой процесс.
1. Посты - это ваши письмена - должны в игровых локациях составлять не менее 5 строк. Понимаем, это нелегко, особенно когда в деле сидит какой-нибудь "лытдыбра" и пишет "ну я пошел туды". Кроме того - посты должны быть не более двадцати строк. У главного администратора скорость чтения неплохая, но даже ему (то есть мне) приходится читать пост сорока строк в течении довольно большого времени. Чтобы понять, что там такое делается, достаточно изъяснить свою мысль точно, но с описанием.
2. В постах маты разрешены только одним способом. @#$икиванием, оно же Запикивание. То есть маты писать только непонятными символами, и так, чтобы по ним нельзя было определить, что это за слово. Многие любят писать такими символами }I{0... ну и так далее. Таких вещей лучше не делать. Рейтинг у нас довольно-таки большой, но все-таки не очень приятно это читать. И еще - такие слова должны быть ТОЛЬКО В РЕЧИ персонажа, но никак не в действиях.
3. Выделять речь персонажа стоит жирным шрифтом (там внизу такая кнопочка B), мысли - курсивом (кнопка I), а действия - вообще не выделять. Телепатию, если такая есть, с точки зрения логики следует выделять жирным курсивом (поскольку это мысленная речь).
4. В постах разрешены описания насилия (как физического, так и остального), а так же описания откровенных сцен. Не забывайте, что вы на ролевку попали. Это я так, к слову, чтобы ваш персонаж не лежал всю ролевку в кровати.
5. Из всего этого следует, что рейтинг игры - NC-21 (вообще не понимаю, нафиг рейтинг нужен, если на ролевки все равно заходит аудитория 12-20 лет...)
IV. Бой.
1. Бои отписываются как "ударил, увернулся" и так далее. Ни в коем случае не "убил", "оторвал руку" и так далее. Давайте вашему оппоненту время на реакцию.
2. Повреждение отписывает кто? Нет, не игрок - а модератор. Для этого они и созданы.
3. Сильные персонажи не должны убивать направо-налево всех, кого видят в поле зрения. Если уж нашим Алукардам, Андерсонам и Кэпам будет скучно - подеритесь друг между другом...
4. Особо хочется сказать о наличии раздела "Арена". На ней можно драться с любым персонажем кому захочется (то есть, кто согласится).
V. Анкетки, и все такое.
1. Ну для всего этого нужно разобрать все по полочкам. Начнем с имени. Помните - если вы неканонический персонаж, внимательно прочитайте предысторию и вспомните, что у нас ДРЕВНЯЯ ДРЕВНЯЯ РУСЬ, и никаких Майклов Джексонов и Дартов Вейдеров тут быть не может. Может быть, припрется какой-нибудь купец из далекой страны, но все же... И еще - англоязычное имя может быть только у солдатов Хеллсинга или тех, кто успел увязаться за Искариотами и Миллениумом.
2. Возраст. Это вообще отдельная история. Возраст канонов пишется с точки отправления (это у нас альтернативная история, поэтому возраст остается таким, каким был в начале манги). А у неканонов полет фантазии неограничен - особенно Кощею и Бабе Яге :). Ну, естественно, мы извращенцы и обходим правило "старше Алукарда никого нет!". Вранье. Есть, были и будут, Алукард в конце концов по старшинству обогнать Лешего не сможет.
3. Пол. Тут у вас очень большой ограничитель. Во-первых, у нас тут только мужчины и женщины (а также девушки и парни, девочки и мальчики), и никаких гермафродитов нам не надо. Что касается ориентации. Господа, я понимаю вашу тягу к Яою, Юри и тому подобное, поэтому (Господи прости) разрешаю вам иногда заглядываться "куда не надо". Но это обязательно должно быть описано в анкетке, поскольку как-то не хочется, как выразился один мой знакомый, "полчаса шары катить к девушке, а потом узнать, что она лес косит". Ну, я думаю, все поняли, к чему я клоню.
4. Характер персонажа полностью зависит от вас. Вам его отыгрывать, поэтому пишите все, что сможете отыграть. Еще один ограничитель - этот пункт должен составлять не менее четырех полных строк.
5. Внешность. Тут делайте тоже что хотите, за исключением одного. Ну не может Илья Муромец таскать "гриндерсы" и на шлеме балончиком нарисовать "Готы форева". Так что здравый смысл еще никто не отменял. И вот еще - обычно никто не может отыгрвать людьми с какими-либо неприятными признаками. Все хотят быть молодыми, красивыми, ноги от ушей, лицо сияет красотой и притягивает всех, а от длины юбки все парни валяются (особенно они валяются, если юбка на парне). Сохраняйте здравый смысл! Его никакой Сергей Зверев не отменит.
6. Раса. У нас их довольно много. Учитывая то, что из русской нечисти всех не перечислишь. Окромя всего этого великорусского, у нас еще есть ОДИН (!) регенератор (Андерсон - единственный, только на нем проверяли всю эту дрянь), вампирчики (только не забывайте, что Алу и Серас - носферату, и кроме них западных вампов нет, а вот русские упыри относятся уже не к западным вампирам...), фрики (их пока ровно столько, сколько сделал Док - ну может, парочка исключений спряталась от Хирано и вы их сможете отыграть) и... даже не знаю, как сказать... демоны. Дело в том, что все прекрасно знают, откуда взялась Дева, и наличие демонов в мире Хирано уже точно подтверждено. Кроме этого есть отдельная раса шамаханов (кто это такие, читайте в "информации").
7. Биография. Не менее пяти строк, и ваша фантазия тут ОГО-ГО может натворить. Кроме того, учитывайте время (это я для неканонов).
8. Способности. Чтобы не было манча (на этом сайте он теоритически невозможен и просто-напросто НЕ НУЖЕН), мы поделили этот пункт на несколько.
Умственные способности - это ваш IQ и так далее. Особенно распишите то, в каких направлениях думает ваш персонаж (сомневаюсь, что, несмотря на сообразительность Пипа, он будет размышлять о квантовой физике).
Физические способности - это сила, скорость, ловкость и тому подобное. Здесь описывайте то, насколько ваш персонаж круче остальных, демонстрируйте свои бицепсы и икровые мышцы. Сверхсилой могут обладать как вампиры с демонами, так и богатыри. Кстати, регенерация тоже относится сюда (точнее, ее скорость - регенирировать, теоритически, могут даже люди).
Паранормальные способности - это уже крутые фишки, которые классифицироваться как сверхсила или сверхскорость не могут. Это уже напрямую мистика - использование печати, вызов гончей, телепортация, оборотничество и так далее. Кстати, могу тонко намекнуть - что вызов хомячка в целях обгрызания предметов - тоже паранормальная способность, как и "письмо ручкой без чернил".
Боевые способности - это владение оружием, натренированность и тому подобное. Не забудьте, что какой-нибудь там Алукард вообще гранатомет ни разу в жизни не поднимал, и, следовательно, толку от него будет мало. Кроме того, от меча он уже тоже давно отвык.
9. Организация и должность. Это уже совсем просто - организации всего три. Неканонам (ВНИМАНИЕ!) можно вступать во все пять организаций. Почему пять? Ну, Хеллсинг, Искариот, Миллениум, Русь (!) и Шамаханы. Только помните, что вампира в Хеллсинг уже ни за что не возьмут (как его прокормить-то, не мирный же народ резать?), в Искариот тоже (там Андерсон штыками разукрасит), а в Миллениум ну никаким макаром. Там вам вставят чип по самое никуда, и вы останетесь верны войскам СС до конца своей нежизни, так что Миллениум опасен. В Русь - ну точняк, вот здесь вот вас отец Алексей и возьмет на исповеди. А уж Шамаханы - так вообще жуткие "люди", но вампиру там жить довольно привольно.
10. Связь с вами. Желательно аська, мейл-агент, но сгодится даже ваш ID Вконтакте, мы вас и там достанем. Причем связь должна быть такой, чтобы вы могли ответить на наше сообщение в течении недели.
11. Статус, приписка - это такая строчечка, которая показывается у вас над аватаркой. Сюда можно вписать, например, прозвище персонажа или ваш личный никнейм.
VI. Ну и так, напоследок.
1. Любите друг друга. ;) шучу, это вы и без меня делать будете... а вот! Если у вас хватило терпения и вы прочитали правила... то вот вам ключ. Только никакого ключа нет. Мы доверяем своим участникам. Незнание правил не освобождает от ответственности, поэтому вам же хуже. ;)